Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МАДОУ "Трудармейский детский сад "Чебурашка"
    Адрес объекта:
    653250,Кемеровская область-Кузбасс, Прокопьевский район, п.Трудармейский, ул. Школьная,1
    Назначение объекта:
    Объект предназначен для 12-ти часового дневного прибываний 180 детей в возрасте от 1 года до 7 лет

Здание ДОУ

• В организации отсутствуют библиотеки
Зона для физкультурных занятий
    Адрес:
    Российская Федерация, Кемеровская область, Прокопьевский муниципальный район, Трудармейское сельское поселение, поселок Трудармейский, улица Школьная, дом 1
    Описание:

Зона для физкультурных занятий - 861,78м кв
    - общая физкультурная площадка – 115,65м кв
    - лужайка для подвижных игр – 240,0м кв
    - дорожка беговая – 331,13м кв
    - полоса препятствий – 143,0м кв
    - ямы для прыжков – 32,0м кв

Зона для спорта

спортивный зал
    Адрес:
    Описание:

зал оснащен спортивным оборудованием и интерактивной панелью, подойдет для занятий инвалидов

Материально-техническое оснащение

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Охрана здоровья учащихся включает в себя: 1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья: Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в ДОУ функционирует медицинский кабинет.
    Медицинский блок состоит из медицинского кабинета ( 14.8 м кв), туалетной комнаты и процедурного кабинета (10.7 м кв) и находится на 1 этаже. на 2-ом этаже ДОУ расположена соляная комната, в которой одновременно может оздоравливаться до 10 детей.
    Санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует требованиям СанПин 2.4.1.3049-13: световой, воздушный и питьевой режимы поддерживаются в норме. С целью снижения заболеваемости проводятся профилактические и закаливающие мероприятия (утренняя и корригирующая гимнастика с использованием дыхательных упражнений, воздушные ванны, правильная организация прогулки, соблюдение температурного режима в течение дня).

Провайдер - ПАО "Ростелеком"
    Количество точек подключения к сети «Интернет» - 1 точка
    Наличие сервера - нет
    Наличие локальной сети - нет
    Наличие Wi-Fi - да
    Скорость «Интернет» - 100 Мб/сек
    Обеспеченность воспитанников компьютерами – доступ детей к компьютерам и сети «Интернет» не обеспечивается. ДОУ не имеет специального компьютерного класса.
    Обеспеченность педагогических работников компьютерами - 5 компьютера, 2ноутбуков.